Subasta 853T, Lote # 131
Dos percheros. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Diseños para empotrar. Diferentes tamaños. Con ganchos de herrería. Decorados con barandillas y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 122 cm. y 48 x 103 cm.. Estimado $ 3,000-5,000